НовостиСобытия

На страже мира

Приднестровье готовится отметить 26-ю годовщину ввода миротворческих сил РФ на территорию республики. К этой дате приурочен ряд мероприятий, которые проведут в Бендерах.

28 июля у Арки Мира «Блаженны миротворцы» (въезд в город со стороны Тирасполя)  в 8:00 состоятся митинг и церемония возложения цветов. После церемония возложения цветов пройдет у памятника на Аллее миротворцев возле Дворца культуры им. П. Ткаченко. Торжественные мероприятия продолжатся на территории гарнизона воинской части МС РФ. В 10:00 там состоится праздничный концерт «Творящий мир, счастливым будь безмерно!».

Горожан и гостей города приглашают на праздничный концерт «Ради жизни на земле», который состоится в воскресенье, 29 июля, на площади перед Дворцом культуры им. П. Ткаченко. Начало в 18:00. В программе —  мастер-классы, конкурсы и расширенная торговля. Мероприятие продлится до 20:30.

1 августа в 8:00 на Мемориале Памяти и Скорби пройдёт церемония возложения цветов.

Всю эту неделю в местном историко-краеведческом музее проводятся обзорные тематические экскурсии по музейным экспозициям. Время работы — с 10:00 до 17:00.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»