Новости

Праздник в саду № 32

День особых людей. Мир сегодня отмечает день инвалида и призывает общественность обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. Накануне воспитатели детского сада № 32 организовали для дошколят настоящий праздник. Ну а праздника, как известно, без гостей не получится. Поэтому организаторы пригласили воспитанников реабилитационного центра.

Дошколята и их гости встречали главного героя праздника — Карлсона, который прилетел к ним прямо из Стокгольма и привез с собой много забавных игр, историй, и, конечно же, бочонок варенья.

Тамара Панасюк, заведующая Бендерским детским садом №32: «Вот представьте, что значит для здоровых детей поехать в гости — это так трепетно: они стараются, они одеваются. А для детей, которые живут в таком учреждении, у которых нет мам, пап — это большой праздник: поехать в гости к таким же детям. И они очень хорошо восприняли нас. Я думаю, что сегодняшнее мероприятие принесет им очень много позитива, эмоционального настроя и положительных эмоций».

Положительные эмоции, действительно, били через край. Ребята активно поддерживали Карлсона, который утверждал, что «очень устал от длительного перелета и восстановить силы ему помогут только сладости». Артисты кукольного театра показали сказку про Красную Шапочку. Но постоянно сидеть на одном месте тоже не очень хорошо, говорят педагоги. Поэтому дошколята, дружно взявшись за руки, с удовольствием поучавствовали в физминутке.

Особых трудностей в работе с такими детьми нет, утверждают воспитатели. Самое главное — любовь, добрые глаза и теплые руки. В этом уверена и Алена Иванчевская. В педагогике она 20 лет, 9 из которых трудится в 32-ом саду. В канун дня инвалида опытный воспитатель снова вспоминает, почему выбрала такую нелегкую профессию.

Алена Иванчевская, воспитатель специализированной группы детского сада № 32: «Как ни странно, в нашем обществе дети с ограниченными возможностями лишены каких-то человеческих факторов, скажем так. Поэтому мне хотелось им дать то, чего им не хватает, а именно доброты, любви, ухода».

Праздник ко дню инвалида стал отличным подарком и для воспитанников сада, и для их друзей из реабилитационного центра. Домой ребята поедут с новыми эмоциями, улыбками и приятными воспоминаниями. Но и это еще не все. Родители дошколят приготовили для детей из центра реабилитации гостинцы: фрукты и сладости.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»