Медицина

Пандемия не отступила

Меняем тему. Минздрав ПМР изучит динамику антител к коронавирусу. Исследовать на антитела будут медработников, перенесших инфекцию с начала октября Ковид-статистика – далее.

Заболели 85 человек, выздоровел – 101. Таковы главные цифры дня. В лабораториях накануне исследовано 519 проб, передает пресс-центр МВД. Всего с начала пандемии выявлено 29 740 заражений КОВИД-19.

В карантинных госпиталях республики скончались жительница Паркан 61 года и тираспольчанка старше на 20 лет. У обеих осложнения на фоне коронавирусной инфекции. На сегодняшний день скончались 650 ковид-положительных граждан.

Список выздоровевших в минувшие сутки пополнил 101 человек. Среди них и пациенты инфекционных госпиталей и граждане, проходившие лечение амбулаторно. Всего победили новый вирус 28 147 приднестровцев.

А между тем, пандемия еще не отступила. Массовых мероприятий на ближайший месяц не планируется. Значит, День защитника Отечества, Мэрцишор и Масленица пройдут в режиме онлайн. Впрочем, такая тенденция сохраняется по всему миру. Даже традиционный венецианский карнавал в эти дни проходит в виртуальном режиме. Введенные в Италии ограничения запретили въезд в страну туристов, а также жители страны не могут свободно передвигаться между регионами. Словом, вместе с итальянцами, большой праздник могут увидеть и приднестровцы, сидя на диване. Онлайн-трансляции можно найти на официальном сайте и через аккаунты в соцсетях.

Приднестровские же работники культуры ко встрече со зрителем готовятся. В первую весеннюю декаду весны состоятся и концерты в рамках Международного фестиваля искусств «Мэрцишор». Праздничные мероприятия организуют во всех городах и районах республики. 3 марта, к примеру, в малом зале Дворца Республики состоится сольный концерт Государственного коллектива «Либерти», сообщает информагентство «Новости Приднестровья». 6 и 7 марта состоятся первые спектакли в столичном драмтеатре. В связи с пандемией коронавируса залы будут наполнены лишь на треть.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»