Медицина

Вирус позиций не сдаёт

Карантин в республике будет продлен до 15 мая. Президент Вадим Красносельский направил на рассмотрение в Верховный совет распоряжение о продлении карантинных мер, которые предусматривают ограничение пересечения государственной границы, ношение защитных масок, а также штрафные санкции за несоблюдение карантинных мер предусмотренных Оперштабом.

Президент Вадим Красносельский в телеграмм-канале сообщил, что решение об ужесточении карантинных мер для членов Оперштаба было сложным, но вынужденным. Карантин ужесточен, чтобы спасти человеческие жизни.

«Коронавирус уже забрал сотни жизней приднестровцев и пока, к сожалению, не сдает позиций. Мы свыкаемся с COVID-действительностью, потихоньку забываем о непосильной нагрузке на врачей, перестаем реально оценивать угрозу. Эта успокоенность эфемерна. Чтобы ее не развеяли новые потери, мы ужесточаем карантин. Минимум контактов – меньше риск заражения. Простой алгоритм», – подчеркнул глава государства.

Вадим Красносельский призвал всех к пониманию и ответственности. Мы осознавали, что не обойдется без недовольства и напряжения в обществе. Но негатив забудется, а жизни будут спасены, говорится в сообщении.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»