Медицина

10:11 в пользу победивших КОВИД

Вначале немного ковид-статистики. Среди заболевших коорнавирусом в Приднестровье почти 64% – женщины. Чаще болеют люди в возрасте от 50 до 59 лет – таких почти четверть. А меньше всего случаев заражения среди детей до года. За всё время эпидемии было выявлено всего семь фактов заболевания грудных малышей. 88% приднестровцев победили коварную болезнь.

На сегодняшний день в республике выявлено 10 новых случаев COVID-19. Из инфекционных госпиталей выписаны ещё 11 человек, сообщает пресс-центр МВД. Накануне на исследование было отправлено 260 проб. В работе остаётся 155 анализов.

Количество подтверждённых случаев заражения с начала пандемии составляет 1645. От коронавируса излечились уже 1445 пациентов.

Без малого 21 млн человек по всему миру заражены коронавирусом. Лидером по числу подтверждённых случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, дальше Бразилия, Индия, Россия – на четвёртой позиции антирейтинга, но впереди планеты всей по профилактике.

Вакцину от коронавируса Спутник V тестировали на добровольцах, результаты показали: препарат высокоэффективен и безопасен для организма. В первую очередь, провакцинируют людей из группы риска – учителей, врачей, добровольцев. Массовая вакцинация начнется в начале следующего года. Заявку на Спутник V подали 20 стран мира. Молдова также попросит Россию предоставить вакцину от COVID-19, о регистрации которой недавно сообщил Владимир Путин. За минувшие сутки в Молдове провели 2215 тестов, выявив 390 новых случаев COVID-19. Коронавирус в Украине обнаружили у 1700 человек.

А тем временем, врачи признали переливание плазмы переболевших вирусом эффективным методом лечения. Такую терапию уже применили на 35 тысячах заражённых, что позволило пациентам быстрее идти на поправку.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»