События

Мы помним! Мы гордимся!

9 мая – без Парада Победы. Но к мемориалам и памятникам обязательно лягут живые цветы. Для того, чтобы поклониться героям, не нужно назначать время. В канун даты организуют выставки, читательские конференции и круглые столы. А в сам праздник на улицах будет звучать музыка. Город украсят флагами и баннерами.

В Бендерах уже на днях начнут устанавливать флаги и баннеры на Площади Освобождения. Празднично оформят и дорогу от центра города к Пантеону Славы.

«Оформление улицы Суворова уже началось, подведомственные организации уже вывесили часть наглядной агитации, которая находится на опорах линии электропередач. Таких составных элементов 24. Дополнена еще вся улица Суворова будет вымпелами, в количестве 50 единиц, на всем протяжении – от въезда в город со стороны Тирасполя и до Мемориала Воинской Славы», – рассказал помощник главного архитектора г. Бендеры Игорь Швыдкий.

Торжественно будет выглядеть и Площадь Героев. Здесь будет много знамен, а в центре установят масштабную композицию «Звезды Победы». На Мемориале Воинской Славы, в братской могиле захоронены около полутора тысяч воинов-освободителей города. 9 мая к плитам с именами павших лягут живые цветы. Мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся уже с начала следующей недели.

«4-5 числа открываются тематические выставки в учреждениях культуры и образования, в историко-краеведческом музее будет проходить круглый стол, стартует акция «Георгиевская ленточка», «Открытка ветерану». Школьники проводят акцию по уборке мест захоронения участников войны. 7 числа планируется проведение велопробега, который стартует с площади Освобождения и пройдет через Площадь Героев и парк Победы в микрорайоне Ленинский. Финиширует велопробег в парке Невского», – пояснил директор КДЦ «Шелковик» Вячеслав Долгодворов.

9 мая шествия «Бессмертного полка» не будет. Своих героев бендерчане вспомнят в каждой семье. Музыка нашей Победы зазвучит на улицах и во дворах многоэтажек. Самодеятельные артисты организуют творческие агитбригады. И прямо с колес будут исполнять фронтовые песни. Большой концерт состоится вечером в парке Невского. Планируется и демонстрация художественного фильма.

Автор: Наталия Сучкова

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»