Культура

Женские образы весны

Тематическая выставка «Женские образы весны» открылась в Детской художественной школе. Более полсотни работ преподавателей и воспитанников школы. Графика, живопись и скульптура. Женский образ — одна из самых благодатных тем для творчества. Девочки, девушки и матери – на рисунках и в монументальных работах.

Музы искусства и творчества никогда не покидают дворик детской художественной школы, — парковые скульптуры круглый год радуют глаз. Многие образы как раз на тему весны и юности. Вот красавица в античной драпировке с лицом Жанны Рождественской, она пела в фильме «Карнавал». По замыслу автора Павла Жукова девушка ждёт телефонного звонка от любимого человека. Фрагмент этой скульптуры украшает новую выставку «Женские образы весны».

Скульптуры, рисунки, портреты. Всего на выставке 53 работы, в основном, взрослых авторов. Но есть и детские шедевры. Например, Степанида тоже придумала собирательный образ прекрасной весны с букетом тюльпанов в руках.

Один из эскизов написан летом 92 года, когда в городе рвались снаряды и только вера в мужество защитников и любовь помогли устоять. Рядом рисунок, где все счастливы. Дети с радостью расскажут не только о своих работах, но и проведут экскурсию по залу.

Накануне праздника у ребят в студии не обычное занятие, а мастер-класс. Готовят цветочные подарки из гофрированной бумаги.

Дети говорят, что сами бы не справились так быстро, а под руководством педагога Марии Николаевны легко получаются крокусы, нарциссы и фантастические растения.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»