Новости

Не просто игра

Сегодня, 10 декабря, традиционно во всем мире отмечается день футбола. Это самый популярный вид спорта на планете. Количество футболистов исчисляется миллионами, а каждый третий житель планеты — это болельщик. Для местных любителей футбола СДЮСШОР№ 4 подготовила подарок в виде традиционного турнира «Снежинка». Соревнования стартовали в минувший уик-енд на стадионе «Шелковик».

Турнир по футболу «Снежинка» в Бендерах традиционно проходит зимой. И на протяжении десятков лет эти соревнования считаются одними из самых массовых в городе. В этом году в них участвовало 9 команд, три из которых представляли четвертую спортивную школу.

Борис Плутар, главный судья соревнований: «Мы ежегодно приглашаем всех взрослых юношей, мужчин, которые любят футбол, в общем, все команды, которые желают играть».

В турнире «Снежинка» принимают участие только взрослые команды. Уже сыграно два тура, по результатам которых лидируют футбольные клубы «Интерспорт», «Звезда», и «Варница». В прошлом году именно эта команда стала обладателем Кубка.

Борис Плутар, главный судья соревнований: «Практически все команды равны, есть, конечно, немножко послабее — это младшие юноши, но все-таки они тоже дают отпор взрослым командам. Поэтому идет бескомпромиссная борьба, и очень приятно смотреть эти игры».

Победителей турнира «Снежинка-2014» назовут в конце декабря после финальных игр. Но это еще не все сюрпризы, которые подготовила бендерская «СДЮСШОР-4» для любителей самого популярного спорта на планете. В рамках празднования Всемирного Дня футбола, в ближайшую пятницу 12 декабря, на стадионе «Шелковик», пройдет еще один зимний турнир, только участие в нем примут уже детские команды.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»