События

Главный праздник страны

Центральная площадь начинает преображаться ко Дню Республики. В центре начали устанавливать яркие баннеры. Как будут отмечать праздник в Бендерах, накануне обсудили на совещании в госадминистрации.

Праздник страны в Бендерах начнется с раннего утра. В 8 часов у стелы Воинской славы будет митинг и возложение цветов. Здесь же лучшим горожанам вручат высокие правительственные награды. Живые цветы в этот день лягут и к гранитным плитам Мемориала памяти и скорби. Дальше праздник продолжится в Бендерской крепости. В этом году традиционных гуляний в центре города не будет.

«В 16 часов мы приглашаем в парк Александра Невского. Там будет проходить большое праздничное народное гулянье. На трех площадках будут размещены национальные подворья, где будут национальные кухнии, игры, различные фотозоны, мастер-классы. На сцене будет проходить праздничный концерт, гостями города Бендеры станут творческие коллективы из города Чадыр-Лунга. Закончим молодежной программой, где творческий коллектив КДЦ Шелковик «Омрам» покажет замечательное свето-огненное шоу, в 21-00 состоится праздничный салют», — рассказал директор КДЦ Шелковик Вячеслав Долгодворов.

2 сентября бендерчане примут участие и в столичных гуляниях, посвященных Дню республики. В Тирасполе наш город развернет большое праздничное подворье на площади Суворова. Об этом говорили на оргкомитете в госадминистрации. Всех секретов организаторы не раскрывают. Но уже известно, что там будет необычное оформление и три локации — детская, молодежная и для взрослых.

«У нас красиво будет, триумфальная арка, на ее фоне карета будет, с пушками достойно встретим. Залпами из всех орудий. Пройдет флаг», — сказал директор ДК имени Ткаченко Анатолий Король.

Будут бендерские творческие коллективы участвовать и в большом концерте на центральной площади Тирасполя. Завершит это праздничное шоу танцевальный ансамбль «Приетения».

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»