Культура

В ритме танца

Бендеры — танцующий город. В воскресенье, в Александро-Невском парке пройдёт большой танцевальный праздник. На сцене выступят как начинающие, так и профессиональные танцевальные коллективы города и республики.

Зажигательная музыка, море энергии и танцы на любой вкус. Свои таланты покажут танцевальных 15 коллективов из Бендер, Тирасполя и других городов республики. Пока на главной сцене будут выступать профессионалы, другая часть парка превратится в танцевальный зал для всех, кто только хочет научиться. Там проведут мастер-классы по народным, современным и даже классическим танцам.

«Все площадки так или иначе связаны с танцами, направлены на то, чтобы немного подвигаться и повеселиться. Не будем загадывать, погоду намечают не самую солнечную, подвигаться нужно будет для того, чтобы согреться и быть в атмосфере этого праздника», — делится режиссер дворца культуры им. П. Ткаченко Дмитрий Доброхотов.

Как говорится, минимум стеснения, максимум движения. Профессиональные хореографы говорят, в танце  зачастую не так важны пластика, а экспрессия. Все  смогут попробовать себя в танцевальном караоке.  Для самых активных предусмотрены  призы.

«Чем отличается танцевальное караоке от классического —  в караоке мы с микрофоном исполняем песни, на экране у нас слова, а в танцевальном наш инструмент — это наше тело, на экране вместо слов — движения, которые вы должны повторить за персонажами. Ваша задача как можно лучше их повторить. Чем лучше, тем больше балов они наберут», — добавил Дмитрий Доброхотов.

Парк разделят на несколько зон. Ближе к выставочному залу разместится Летняя фуд-зона. А на локации «Зверопой» самые маленькие ребята смогут почувствовать себя настоящими артистами.  Их ждет интерактивная программа  со сказочными персонажами.

Праздник начнется в 18 часов, а завершит его дискотека — с 20 до 22 часов.  Для удобства посетителей в этот вечер работа общественного транспорта будет продлена. По завершению мероприятия в парке А. Невского троллейбусы и маршрутные такси отправятся по микрорайонам города, включая «Северный» и села – Гиска и Протягайловка. Отправка транспорта в 22:15 — от Александро-Невского парка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»