Культура

Театр-шоу света и огня

В КДЦ «Шелковик» прошёл юбилейный концерт, посвященный 10-летию театра огня и света «Ом Рам».

Сегодня это успешный востребованный коллектив со своим узнаваемым почерком. Выступления бендерских артистов становятся яркими страницами в концертных и праздничных шоу-программах.

Сцену пронизывает мистический свет. Начинается путешествие души, которая ищет планету для воплощения. Театрализованный перформанс под названием «Воображариум» артисты придумали специально к 10-летию коллектива «Ом Рам». Роль центрального персонажа, бесплотной души исполнила Марина Захарова.

Идея создания театра огня и света принадлежит Кириллу Сарсакову. По специальности художник-керамист, он решил реализовать в родном городе такой необычный проект после учёбы в Санкт-Петербурге.

Сегодня в коллективе 13 укротителей огня, неонового света и лазера. Пиксельные веера, драгон-стаффы и бугенги. С помощью специальных реквизитов создаётся волшебный эффект, но только в умелых руках артиста. Огромную роль играет пластика, костюмы и музыка. У Анны Жуковской в «Воображариуме» собственный дебют, она впервые выступает с пиксельными поями.

Татьяна Артемьева за час представления 6 раз перевоплощается в разных персонажей. В финале шоу она становится большим белым ангелом и провожает душу на землю.

Руководителю и ведущим артистам вручили грамоты и благодарственные письма от госадминистрации города. Остальные участники коллектива получили грамоты от КДЦ «Шелковик».

«В своём деле вы первые, и по праву заслужили зрительскую симпатию, демонстрируя силу красоты, энергии и творчества. Сегодня «Ом Рам» — это успешный, востребованный коллектив со своим узнаваемым почерком. Ваши выступления всегда являются яркими страницами в концертных и праздничных шоу-программах», — говорится в приветственном адресе Главы госадминистрации города Бендеры.

Народные гуляния, ночь в музее, библиосумерки. Их зовут везде, где нужен яркий свет, кульминация праздника. И артисты, как супергерои, всегда готовы к работе. За 10 лет коллектив приобрёл огромное количество друзей и поклонников. В этом году «Ом Рам» подтвердил звание народного самодеятельного коллектива ПМР. Доказательства признания и любви – полный зал КДЦ и эмоции зрителей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»