Бендеры и бендерчане

Защитник Родины

Настоящий пример сильного человека, истинного патриота Родины. Захара Башмаков, житель Протягайловки, отметил 93-й День рождения. С этим событием Ветерана Великой Отечественной поздравили представители городской власти.

Свой день рождения, 93-ий по счету, Захар Башмаков встречает бодро и с улыбкой, хотя и перенес много жизненных испытаний: опаленное огненным лихолетьем детство, послевоенная юность, служба на флоте и многолетний труд. Поздравления ветерану направил глава Государственной администрации Роман Иванченко.

В годы Великой Отечественной Захар Башмаков был в составе партизанского отряда. Под Брянском. Юному бойцу было всего-то 11 лет. А воспоминания так свежи в памяти.

Пять лет на балтийском флоте, а затем – «сеять разумное, доброе, вечное» и воспитывать маленьких сорванцов. Химик-биолог, а впоследствии директор одной из школ Тарутинского района в Одесской области, давно уже на пенсии. Вырастил троих сыновей, к одному из них переехал на старости лет. Несмотря на возраст, Захар Петрович делает зарядку по утрам, следит за хозяйством и ухаживает за собой. А ещё очень дружит с соседями.

Сегодня в адрес ветерана звучат слова поздравлений и добрых пожеланий – бодрости духа, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»