Новости

Международный день пожилых людей отметили в городском психоневрологическом доме-интернате

Новый стоматологический кабинет —   в Бендерском  психоневрологическом доме-интернате. Его  открытие прошло   накануне  Международного   дня пожилых людей.  

Медпункт, швейная мастерская, библиотека – это далеко не все, что находится на территории этого учреждения. Кроме здоровья подопечных, задача  работников интерната – приблизить быт к домашнему.  А теперь еще  и новый стоматологический кабинет,  на открытие которого  приехали гости из Тирасполя.

Оксана Буланова,  министр по социальной защите и труду ПМР: « Опекаемых здесь более 250 человек и все они проходят лечение в основном здесь. Все что возможно в кабинете у них появилось. И врачу будет легче работать и для пациентов легче.  Этому учреждению повезло. Рано или поздно у нас каждое учреждение будет оборудовано не хуже, потому , что это уже необходимо делать»

Современному оборудованию  здесь рады, ведь нуждались в нем давно. Равно как и музыкальному подарку бендерских танцевальных и вокальных коллективов.

Символично, что открытие кабинета прошло 30 сентября  — в  день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.  Здесь это храмовый  праздник.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»