КультураСобытия

Скоро, скоро Новый год

Новогоднее настроение создают различные инсталляции, установленные на площади. Особая атмосфера в новом Преображенском сквере. В эти выходные там прошла предпраздничная ярмарка.

Ярмарка встречает детей и взрослых разнообразными вкусностями, горячими безалкогольными напитками и новогодними аксессуарами. Как всегда, в моде гирлянды, хлопушки, символы наступающего года и карнавальные маски.

Традиционно зимний праздник больше всего ждут дети, поэтому в детские сады и школы Дед Мороз со Снегурочкой приходят в первую очередь. В субботу площадь Освобождения превратилась в большую площадку для детского утренника. Возле ёлки зажигали игривые котята Коржик и Карамелька.

Загадки, танцы, игра в салки, метание тёплыми снежками, перетягивание каната и другие развлечения. Весёлые аниматоры старались не только заинтересовать интересными играми и конкурсами, но сделать так, чтобы дети попробовали себя в роли начинающих артистов.

Чуть позже к празднику подключились артисты Народного театра анимации «Арлекино» — великолепная семёрка зверят, танцующая ёлочка и сам Дед Мороз.

Все ребята остались вполне довольны выдумками аниматоров. В преддверии Нового года заряд позитива обеспечен, а впереди ещё много времени для того, чтобы хорошо закончить четверть и встретить 2022 вместе с родителями.

Праздничный марафон подхватывает взрослое поколение. С задорными песнями. Новогодними, и не только. На сцену вышел Народный вокальный коллектив «Судьба», это 10 вокалисток и руководитель.

Добрые песни, проверенные временем. Им можно подпевать, пританцовывать в такт и заряжаться праздничным настроением.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»