Новости

Открытое первенство по настольному теннису

В течение двух дней в СДЮСШОР № 2 проходило открытое первенство и чемпионат города по настольному теннису.4 команды и порядка 60-ти участников выявили лучших среди детей и взрослых в личном зачете. 

Проведение в первых числах октября открытого  первенства по настольному теннису и Чемпионата города — уже традиция. Эти соревнования проводятся в честь празднования годовщины основания  города Бендеры.

Игорь Романенко, старший тренер отделения настольного тенниса СДЮСШОР№ 1: «То есть, чем отличается первенство от чемпионата? В первенстве у нас играют дети, а в чемпионате уже играют взрослые спортсмены. Здесь уже собрались и мастера спорта и кандидаты в мастера спорта».

Ярких побед и бескомпромиссной борьбы  перед стартом состязаний желают спортсменам организаторы. В этот раз в соревнованиях  теннисистов приняли участие спортсмены из Тирасполя, Бендер, Штефан-водэ и Новых Анен.

Наум Файнберг, тренер отделения настольного тенниса СДЮСШОР№ 1:  «В принципе турнир, как вы видите, проходит в такой спортивной, хорошей борьбе».

Хозяева турнира, как и год назад, сохранили свои лидирующие позиции. Все это благодаря слаженной работе тренерского состава.  В первенстве по настольному теннису  бендерчане взяли 3 первых места, 3 вторых и одно третье, в чемпионате города — одно первое и одно третье места.  Надежда Яманди — снова в числе чемпионов, сейчас теннисистка не без улыбки вспоминает, как абсолютно случайно попала на отделение настольного тенниса.

Надежда Яманди, победитель соревнований: «Я сначала не знала куда пойти, мне предложили пойти на теннис. Здесь мне очень понравилось, я стала прогрессировать, тренер похвалил меня, и я пошла дальше».

Все победители и призеры соревнований вошли в состав сборной Бендер, которая примет участие в открытом чемпионате города Кишинева уже в ближайшую субботу.

Автор:  Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»