Деловые новостиЖКХ

На личном приёме

Очередной прием граждан провёл глава Госадминистрации Бендер. На этот раз обсудить свои проблемы с Романом Иванченко пришли пятеро бендерчан. Большинство поднятых вопросов – коммунального плана.

Волонтеры благотворительной организации «Чуткость» оказывают помощь малоимущим и пожилым людям – продуктами, медикаментами и добрым словом. При этом и сама организация нуждается в поддержке. Обратились к главе города, хотели бы сделать ремонт в арендованном помещении. До недавнего времени работали без света и воды.

«В первую очередь, хочу поблагодарить, что вы поддерживаете самые нуждающиеся и незащищенные слои населения. Поручу профильным заместителям, чтобы они изучили вашу работу и подумали о возможности участия в городских проектах. Что касается платежей – посмотрим, что можно сделать», – подчеркнул Роман Иванченко.

Следующая пенсионерка является опекуном, просит оказать помощь ее сестре, инвалиду II группы. Капитальный ремонт на свою пенсию не осилит. В квартире сестры, по словам заявительницы, осыпается потолок, прохудилась крыша. Роман Иванченко поручил директору ЖЭУКа уточнить объем работы и включить дом в программу ремонтов на 2020 год.

На приеме были рассмотрены и другие проблемы. Большое количество вопросов за последнее время удалось снять с повестки благодаря своевременному информированию населения. В ближайшее время в Госадминистрации привлекут дополнительных специалистов для работы с обращениями граждан.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»