Культура

С заботой о старшем поколении

Люди «серебряного возраста», за чьей спиной не один десяток прожитых лет и огромный опыт. С приходом октября мы поздравляем старшее поколение. Праздничный концерт состоялся в городском доме творчества. Жителей центральной части города пригласили депутаты округа.

Осенняя пора — не повод для грусти. В этот день в зрительном зале, зрелость, опыт и мудрость. Со сцены звучат теплые слова, песни и стихи в адрес бабушек и дедушек.

«Что такое праздник этот, это, наверное, внимание ко всем вам и к нам. Все мы идем к этому возрасту. Чтобы внуки звонили бабушкам и дедушкам, это дорогой и почитаемый праздник. Пожелать вам в первую очередь, здоровья и мира, душевного комфорта, благодати, мира и счастья тем, кто рядом с вами, деткам. Семьи, чтобы были счастливы. У каждого из нас есть мечта, невзирая на возраст. Так пусть она сбудется», — сказал депутат Верховного Совета ПМР Сергей Писаренко.

У многих тут и любимые внуки. Сегодня они на сцене. Дарят свое творчество всем сидящим в зале.

Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только у нас. Во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха. В соцсетях тоже поздравляют. Онлайн-акции организовали кружковцы из ДДЮТ.

Для гостей праздника выступили дети из речевой студии «Первоцветы», вокальный ансамбль «Импульс», образцовый хореографический коллектив «Ювента» и педагоги Дома детского и юношеского творчества.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»