Культура

С пирогами и блинами

Блины, горячие напитки, задорные конкурсы, скоморохи-ходулисты, песни и танцы — праздничная программа разнообразна. В это воскресенье в Бендерах отметят широкую Масленицу.

Праздничное гуляние организуют на центральной площади. Уже установили сцену и ярмарочный столб. Покорится он только сильным и ловким. Сегодня идет дождь, но уже в воскресенье погода наладится, обещают синоптики.

Все начнется с часу дня. В программе – театрализованное представление от аниматоров «ИграйДом». На сцену выйдут наши творческие коллективы. Кульминацией праздника станет обряд сжигания чучела Масленицы. Он будет сопровождаться красочным огненным шоу.

Масленичные гуляния пройдут и в субботу. На Гиске мероприятие начнется в полдень. Гуляние пройдет на школьном стадионе. Будут игрища, хороводы, разные развлечения. Мотоциклисты «Медведи» покатают на байках.

Весёлые проводы зимы устроят и на Протягайловке. В субботу с 10 утра в местном Доме культуры развернётся выставка народных умельцев, сотрудники библиотеки устроят мастер-класс, гостей будут угощать чаем, баранками и сладостями. Будет концерт, игровая программа и «блинный» конкурс. Обещают и дегустацию. Кстати, напомним:чем больше съесть блинов, тем веселее и богаче будет этот год.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»