Культура

С концертом – в Бендеры

Лирический шансон в исполнении российского актёра и композитора. С творчеством Алексея Паламарчука смогут познакомиться жители Бендер. Творческий вечер состоится во Дворце культуры им. П. Ткаченко уже в эту пятницу.

Он родился в Дубоссарах, окончил МХАТ и посвятил свою жизнь искусству. Российский актер театра и кино, композитор и исполнитель Алексей Паламарчук творческий талант проявлял с детства. Еще мальчишкой собирал на импровизированные концерты дворовых и школьных друзей, сейчас — целые залы.

«Начиная с 6 класса, вокруг собиралась толпа ребят, я любил под гитару какие-то свои песни исполнять, под фортепиано, — я уже играл и на фортепиано, и на гитаре, причём сам научился, на гармошке, на баяне. Уже тогда я искал способы выражения себя, я не мог без этого. Вся жизнь у меня прошла именно в творчестве, я постоянно был в работе. Мечтал всегда стать актёром, сниматься в кино, и мои мечты осуществились, вот до сих пор самовыражение — это моя стихия, моя жизнь», — рассказал актер театра и кино, музыкант, автор и исполнитель Алексей Паламарчук.

Прочитать монолог, исполнить песню, сыграть роль в кино и сделать это одинаково талантливо. Такое по силам лишь влюбленным в дело своей жизни. В творческой копилке нашего земляка – более 80 работ в кино. В его фильмографии – картины «Две судьбы», «От 180 и выше», «Московская сага», «В круге первом», «Русский крест». Он играл любые роли. Раскрыть образ так, чтобы в него поверили — актерское амплуа артиста. «Так меня учил великий Мастер, Владимир Богомолов, любимый педагог Владимира Высоцкого», — говорит Алексей Паламарчук.

«Нет плохих ролей на самом деле. Если человек обладает актёрским мастерством, этим даром, ему приятно играть любую роль. Когда ты играешь другого человека, ты вот таким должен стать, и в этом в этом, конечно, есть огромнейшее удовольствие, поэтому для меня плохих ролей нет», — признается актер.

На вопрос, кто он больше по призванию, Алексей отвечает: всё взаимосвязано. С вдохновением — рождаются, говорит артист. Разностороння личность с таким же многогранным миром внутри, — так его видит зритель. С творчеством Алексея Паламарчука бендерчане познакомятся на концерте в эту пятницу. На сцене развернется целое действо, — для нашего телеканала он приоткрыл завесу тайны.

«Первое — будет полная выкладка, будут песни уже проверенные, лирические, песни о любви и социальные, такой лирический шансон. Будут хорошие песни, конечно, обязательно прочту Тёркина, потому что тоже вот я увидел, как людям это нравится. Будут песни все авторские, потом будут три песни на стихи Аллы Мельничук», — рассказал Алексей Паламарчук.

На большом экране покажут отрывки из фильмов, в которых снимался актер. В общем, полный симбиоз музыки, театра и кино. Так что увидеть искусство и научиться любить его в себе будет шанс у каждого, кто придет на концерт. Напомним, состоится он в эту пятницу, 19 мая, во Дворце культуры имени Павла Ткаченко. Начало — в 18:00. Вход свободный.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»