КультураСобытия

Праздничный марафон набирает обороты

«Поющая республика». Под таким названием прошёл в ДК Ткаченко праздничный концерт. Коллективы «Добрыня», «Добрынюшка», «Калинонька», «Рондо», сольные исполнители и муниципальный духовой оркестр дарили свое творчество зрителям.

В нашем городе, кажется, поют все. Песня сопровождает многих по жизни, но на сцену выходят самые смелые. Марина Зайцева сначала наблюдала за творчеством своих детей и воспитанников, а потом запела сама. Как участница коллектива «Добрыня» исполняет песню «Моя земля» не хуже Розы Рымбаевой.

«Эта песня рассказывает о нашей прекрасной родине, о солнце, о природе, о зелёных лугах и о нашей безграничной любви к своей земле», — говорит Марина.

Юрий Гуров часто выступает на сценических площадках различных праздничных мероприятий. На концерте исполняет две известные композиции.

«Исполняя такие песни про Приднестровье, про нашу родину, про победу в Великой Отечественной войне, конечно, чувствуешь себя патриотом. Чувствуешь себя малой частью того большого подвига нашего великого народа, советского народа, нашего приднестровского народа. Патриотизм присутствует в нашем творчестве и в нас, конечно, тоже», — признается Юрий.

Гвоздь программы – всеми любимый муниципальный духовой оркестр под управлением Лазаря Калоева. Музыканты, как правило, работают на открытых площадках в дни праздников и в рамках проекта «Музыка Бендерских парков». Сегодня же выступают не в полевых условиях, а в уютном зале дворца культуры. Зрители счастливы.

Такие концерты не только помогают поднять настроение, но и почувствовать общую любовь к родной земле и единство нашего народа, который силён талантами.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»