Новости

«Олимпийские игры» в Бендерском детском доме

На календаре лето. И надо это событие отметить радостью и весельем, — твёрдо решил коллектив детского дома. И дал старт «Олимпийским играм».

Елена Желяскова, заместитель директора по воспитательной работе Бендерского детского дома, рассказала о важности мероприятия: Мы в детском доме, с целью подготовки наших воспитанников к самостоятельной жизни, проводим большую работу в разных направлениях. Одна из главных задач – это воспитание у детей навыков здорового образа жизни. Вот и сегодня в нашем доме организованы детские «Олимпийские игры».

Обычно Олимпийские игры открывает историческая справка о стране, в которой они проводятся. Но поскольку игры импровизированные, воспитанники подошли к ним с фантазией. Они представляли каждую страну, от которой якобы выступали. Например, французы рассказали про свои главные достопримечательности, а потом показали свои наряды, ведь именно это государство называют законодателем моды.

Такое мероприятие не могло пройти без настоящих спортсменов, которые, возможно, выступят под знаменем Олимпийских игр. Денис Межаевский – кандидат в мастера спорта по академической гребле. Сегодня он здесь, чтобы показать на своём примере, что спорт – это здорово.

Денис Межаевский, сказал: «Я пришёл сюда, чтобы рассказать детям про спорт, чтобы они занимались спортом, не курили, не пили. Я пришёл показать свои медали, чтобы они стремились, к тому, чтобы у них было столько же медалей и даже больше, чем у меня».

Эстафеты, интеллектуальные состязания и конкурсы на смекалку, — вот, что представляли собой сегодняшние игры. Они, кстати, были приурочены к Международному дню семьи. Для ребят из детского дома – это очень важный праздник. Все они поздравляют друг друга и желают самого главного.

Олимпийские игры в детском доме подошли к концу, строгое жюри определило лауреатов и вручило им главные призы – победные кубки. Но, как здесь говорят, призовое место не имеет значение.

Лена Махницкая, участница состязаний: «Если не знаю, кто выиграет, а кто проиграет, то мы будем считать, что победила дружба. У нас такие традиции, если кто-то проигрывает или побеждает, мы не обижаемся. Просто говорим, что победила дружба».

Спорт, природа и друзья. Что может быть лучше в этот тёплый денёк? Так пусть каждый миг в детском доме проходит так же весело и с пользой.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»