Культура

Мужество, доблесть и честь

Творческие коллективы городского дворца культуры готовят праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В этот день будут принимать поздравления смелые, отважные, сильные – настоящие мужчины, джентльмены, способные всегда прийти на помощь очаровательной половине человечества. Песенные поздравления прозвучат в интернет-сети. Сейчас подходит к завершению запись онлайн-программы.

В ДК Ткаченко готовятся к праздничному мероприятию. Претерпевший с течением времени изменения праздник 23 февраля сохранил свое первоначальное патриотическое настроение. Проводить в этот вечер для всех мужчин и их прекрасных спутниц концерт уже стало доброй традицией. Из-за пандемии в этом году в Бендерах он пройдет онлайн. Примут в нем участие все бендерские «звезды» – вокальные ансамбли «Рондо» и «Добрыня», цирк «Юность» и многие другие. Еще зрителей ждет сюрприз. Силой и сноровкой на экране будут блистать атлеты. Во время записи, организаторы праздника попытались создать в студии добрую атмосферу «Голубого огонька».

«Будут тематические песни, а второй блок – эстрада, чтобы развеселить солдат и не только. Горожан еще порадовать», – сказала режиссер ДК Ткаченко Наталья Онуфриенко.

Вокальный коллектив Рондо давно уже получил приз зрительских симпатий. Это новые молодежные веяния в музыке и нестареющая классика. В репертуаре певцов – песни Полины Гагариной, Светланы Лободы.

«Мы представим сегодня две песни. Первая  «Бомбовелла» –  такая веселая на все праздники, на все случаи жизни. И «Кто, если не мы» – более серьезная, тематическая», – сказала солистка ансамбля «Рондо» Елена Стамова.

«Конечно, нам больше нравится перед большой аудиторией выступать, это в любом случае – обратная связь, настроение, эмоции. Но даже в такой ситуации мы поем, радуем людей, и нам это нравится», – сказала солистка ансамбля «Рондо» Анастасия Догарь.

В таком формате бендерские артисты работают уже не впервые. Все новогодние праздничные мероприятия тоже проходили онлайн. Концерт ко Дню защитника Отечества уже отснят. Его организаторы на сайте ДК Ткаченко разместили хэштеги. Увидеть трансляцию можно будет 23 февраля на ЮТЮБе и в instagram. Также в понедельник, 22 февраля, концерт мы покажем на канале БТВ. Начало в 19:30. Не пропустите.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»