Культура

Музей для полуночников

В субботу художественный музей стал центром притяжения для всех, кто любит познавать искусство и кто любит творить сам. Для детей и взрослых подготовлена развлекательно-познавательная программа.

Приднестровский государственный художественный музей. Здесь — тоже музыка. Играет квартет «Либерти». Для полуночников — концерт, викторина, занятия в творческой мастерской и живые картины. Шедевры живописи оживили студенты Приднестровского художественного колледжа. От желающих сфотографироваться на фоне необычных полотен не было отбоя. Но для начала нужно отгадать название картины.

В разных залах — разные мастер-классы по живописным техникам. Вот батик, акварель, каллиграфия.

Здесь же провели филателистическую викторину, презентацию и спецгашение новой почтовой марки.

«Новая почтовая марка посвящена году огнегривого коня — это древний славянский годослов, как он называется. Он состоит из 16 знаков тотемных, там все животные. Презентуем прежде всего, чтобы сохранить память, историю. Потому что мало кто знает славянский годослов, все знают китайский», — рассказал директор издательства «Марка Приднестровья» Всеволод Лаврентьев.

Тираж новой марки всего около 6 тысяч экземпляров. Победители филателистической викторины получили эту марку в подарок. Праздник в музее продолжался почти до полуночи. Были мастер-классы по батику, акварели и живописи. Завершили полуночные посиделки пением в караоке.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»