Культура

Мурзилкины загадки

В филиале Бендерской библиотеки состоялась презентация детской книги «Мурзилкины загадки». Автор – председатель Бендерского литературного объединения Муза Гончарова. Первыми читателями стали ребята детского сада № 17 Шёлкового микрорайона.

Выход в свет новой детской книги в наше время – большое событие. Мало кто из авторов берётся за этот жанр, ведь писать для детей сложней чем для взрослых, слишком ответственная миссия.

«Я, конечно, детским писателем себя не считаю. Но так как у меня, как и у многих есть внучки, — иногда сочиняли стихи, загадки, сказки, которые мы на новогодние праздники, дни рождения всей семьёй собирались и отгадывали. Вот таким образом за какой-то период времени собралась книжечка», — рассказала председатель бендерского литературного объединения «Горизонт» Муза Гончарова.

Возможно, в нежном возрасте обожала журнал «Мурзилка», а может, и потому, что в детстве родители Музы Игоревны ласково звали её Мурзилкой.

Впрочем, не только загадки от Мурзилки. Это мини-энциклопедия для начинающих натуралистов и краеведов. Немного об истории города, о природе, познавательные сказки. Издание красочное, здесь и детские рисунки. Книга посвящена любимым внучкам Лизе и Даше, одна из них ходит в этот детский сад.

Первые читатели – дошколята-подготовишки. Они уже умеют читать. Каждый ребёнок получит по экземпляру авторской книги.

Презентация состоялась в филиале Бендерской библиотеки №1. Сюда приходят и взрослые, и дети. Специально для ребят оборудована игровая комната, где можно не только читать.

Презентация книги прошла и в детской библиотеке №5 микрорайона «Солнечный». В ближайшее время по экземпляру «Мурзилкиных загадок» получат все библиотечные отделы для юных читателей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»