Культура

Мир детского творчества

Басни Крылова — произведения, которые пробуждают интерес у всех членов семьи. Во Дворце детско-юношеского творчества прошёл творческий конкурс, посвященный 255-летию со дня рождения И.А.Крылова. Огромное количество работ в разных техниках и объемах представлены на выставке. А на сцене прошло представление с участием творческих и талантливых воспитанников разного возраста.

«Стрекоза и Муравей», «Ворона и Лисица», «Мартышка и очки». Этим персонажам не один десяток лет, на знакомых образах выросло множество поколений. Басни Крылова учат не только детей, — со временем смысл каждого произведения становится ещё глубже.

Рисунки, поделки, художественное чтение и костюмированные инсценировки, – всё это в честь баснописца и его знаменитых героев. В муниципальном конкурсе «Гений крылатых выражений» приняли участие 450 ребят от 5 до 14 лет.

Соловей никогда не запоёт в лапах кошки, листьям следует помнить о корнях. А в басне «Два мальчика» тот, кто по плечам друга забрался на дерево, не оценил добро.

Кажется, что прочитать диалог в лицах совсем не сложно. Но педагоги знают, что это не так. Недаром талантливое чтение басни – залог поступления в театральный вуз.

Воспитанники студии «Говорушки» показали комиссии, что могут уверенно чувствовать себя на сцене, читать по ролям, понимать мораль басни и заняли призовые места.

Герои басен ожили в поделках детей. Куклы и декорации из глины, бумаги, бисера и других материалов. Полторы сотни рисунков в разной технике с авторской подачей персонажей. Самыми популярными сюжетами для рисунков и поделок стали басни «Стрекоза и Муравей», «Ворона и Лисица», «Лебедь, Рак и Щука», «Мартышка и очки».

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»