Культура

Легендарное кино Памяти и Победы

В Бендерском кинотеатре имени Горького с 14 по 16 июня пройдет ретроспективный показ «Легендарное кино Памяти и Победы». Подобная акция впервые проводилась в канун Дня Победы, теперь ее приурочили к очередной памятной дате — 75-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Сергей Семенов, генеральный директор кинотеатра им. Горького: «В ответ на фестивали, проводимые в государственных кинотеатрах, где недавно проводился фестиваль американского кино, мы проводим фестиваль советского кино. Таким образом, 14, 15 и 16 июня будет показаны фильмы для того, чтобы все желающие могли посетить кинотеатр бесплатно и приобщиться к отечественному кино».

Три дня по два сеанса. 14, 15, 16 июня в 13.50 и 17.20 организаторы показа приглашают посмотреть два легендарных фильма. Драму, снятую по одноимённой повести Бориса Васильева, «Завтра была война», и историческую ленту «Бессмертный гарнизон». Этот фильм о защитниках  Брестской крепости, принявших удар врага в первые часы войны. Известно, что некоторые сцены этого фильма снимались на берегах Днестра — не в Брестской, а в Бендерской крепости. Фильмы будут демонстрироваться бесплатно. Не пропустите.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»