Для тех, кто ценит искусство
В недавно открытом молодежном Центре прошел мастер-класс по актерскому мастерству. Провел его Олег Лазуков, руководитель столичной молодежной театральной студии «МТС». На занятии побывали школьники и студенты.
Его девиз — «измени свой образ мышления — и изменишь свою жизнь». Олег Лазуков руководит Тираспольской молодежной театральной студией «МТС», там занимаются люди от 16 до 35. Все, кому интересно саморазвитие.
«На сегодняшнем занятии я хочу попробовать, чтобы участники данного мастер-класса попробовали понять, как строится и создается свой сценический образ. То есть будет ряд упражнений, тренингов, чтобы понимать, как можно легко создать образ при помощи кнопочек возможностей, как вообще этот процесс происходит. Это магия», — рассказал руководитель молодежной театральной студии «МТС» Олег Лазуков.
Педагог предлагает отключить рассудок, включить воображение на пробуждение внутреннего импульса. Упражнения на расслабление, на внимание, и не только. Участники мастер-класса, к примеру, формируют образ своей мечты прямо здесь.
Старшеклассница Аня Ткачук помимо школы занимается в клубе юных журналистов на Бендерском телевидении. Говорит, корреспондент должен быть раскрепощен. На этом занятии приметила несколько упражнений.
Девятиклассница Аня Михайлова по программе летней занятости устроилась на практику, да так и осталась работать. Теперь после учебы- она артист в многофункциональном культурном комплексе Бендер. Сегодняшний мастер-класс ей особенно важен.
Почти два часа прошли быстро и плодотворно. Школьники и студенты отметили: такие мероприятия отлично раскрепощают, помогают понять, как работает психика. В дальнейшем это поможет им руководить своими эмоциями естественно и органично.