В деталях

Карантин: меры усилены

В мире уже около 700 тысяч зараженных коронавирусом. Лидером по числу инфицированных Covid-19 остаются Соединенные Штаты Америки, следом идут – Италия и Испания. Китай, где началась пандемия, откатился на четвертое место по числу зараженных. Далее идут Германия и Франция.

В России жертвами короновирусной инфекции стали 17 человек из около 2,5 тысяч заражённых. Выздоровел 131 человек. Случаи заболевания зафиксированы в 73 регионах. В Молдове на конец марта – 263 подтверждённых случаев заражения Covid-19и две смерти от коронавируса. 13 человек выздоровели. С диагнозом «коронавирус» зарегистрировано свыше полутысячи пациентов в Украине, умерло 13 из них. 8 человек с болезнью справились благополучно.

Первые случаи коронавируса в Приднестровье зафиксировали 11 дней назад. Тогда больные привезли COVID-19 из Молдовы. Даже после закрытия границ, распространение вируса продолжается. Болезнь передается уже внутри республики. Есть пациенты, которые давно не выезжали. И заболели. Сейчас количество заражённых увеличилось до 24 человек. Одна тираспольчанка скончалась.

Республика третью неделю живет в режиме ЧП. И в таком режиме нам предстоит жить до 1 мая. Теперь действуют и новые меры безопасности. Магазины открыты строго до 9 вечера — это максимум. Круглосуточные аптеки могут работать в прежнем режиме. Выходить на улицу можно только с паспортом. По необходимости – например, за покупками или на работу. В последнем случае у вас должна быть справка от работодателя. Больше трех человек собираться нельзя, исключение – близкие родственники. Все, кто находятся на улице без необходимости – нарушители карантина. И такие меры безопасности нельзя назвать избыточными, они себя оправдают в дальнейшем. Чем строже карантин, тем быстрее получится обуздать пандемию и вернуться к нормальной жизни. Ведь мы все этого хотим, не так ли?

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»