Новости

Концерт в честь 70-летия Победы в Бендерской школе искусств

Участников Великой Отечественной вспоминали в Бендерской детской школе искусств. Ее преподаватели и воспитанники подготовили праздничную программу, составленную из песен и композиций о войне и Победе.

В тяжелые военные годы музыка поднимала солдат в бой. Фронтовые песни становились гимнами больших и маленьких побед в той страшной войне. Музыкой встречали живых победителей и провожали в последний путь павших. Воспитанники школы искусств подбирали репертуар и составляли эту программу очень тщательно.

Владислава Шестакова, учащаяся БДШИ:

«Спасибо большое, что сохранили нашу страну, что победили. У меня прадедушка воевал. Его историю не знаю, но знаю, что он вернулся живой».

Выступления учащихся музыкального и хореографического отделов не единственные мероприятия, проводимые в честь дня Победы. Очень скоро стены коридоров украсят работы юных художников. Главной темой выставки тоже станет тема Великой Отечественной Войны.

Валерий Солдатенков, директор БДШИ:

«Хотелось бы отметить, что ребята понимают и это очень важно, какой ценой досталась победа в той кровавой войне. Сегодняшняя обстановка тоже такая, что заставляет задуматься и данные концерты помогают воспитывать патриотизм в наших детях, любовь к Родине, любовь к Отчизне».

74 года назад на фронт добровольцами уходили совсем еще юные мальчишки и девчонки. А сегодня, спустя семь десятилетий, об их великом подвиге во имя мира и свободы поют со сцены их сверстники.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»