ЖКХ

Город преображается

Преображение Центра города продолжается. В госадминистрации обсудили рабочий эскиз реконструкции части улицы Советской: от автовокзала до магазина «Виктория». К дискуссии были приглашены депутаты Верховного и городского Советов, а также представители общественности.

Центр города. Рядом – автовокзал, три рынка, магазины и торговые центры. И неприглядный вид площади, соединяющей все эти объекты. Сейчас вплотную подошли к вопросу обустройства территории. Прислушаться к мнению горожан и общественности, оценить предложения специалистов и сформировать задачи для последующего проектирования – вот цели этого мероприятия.

«Особенность этого участка — это основная магистраль, которая соединяет автовокзал с основными объектами центральной части города. В первую очередь это вещевой рынок и продуктовый. Вокруг этих мест исторически сложились в Бендерах все основные элементы инфраструктуры города, расположены в центральной части. Жители города привыкли основные вопросы решать, направляясь в центральную часть», — отметил заместитель Главы государственной администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

Предлагается обустроить зону отдыха для пешеходов — установить скамейки, современные фонари. Позаботиться об озеленении, а также доступной среде для маломобильных граждан. А также создать дополнительные места для стоянки автомобилей.

«Та часть зеленых насаждений, туи и хвойные, — они остаются островком. При въезде на эту территорию слева остается небольшой ряд парковочных мест. Эта территория имеет возможность быть пересечена пешеходными переходами в трех основных частях, с созданием малых архитектурных форм, скамьями для отдыха», — подчеркнул главный специалист Управления развития городской среды – помощник главного архитектора города Бендеры Игорь Швыдкий.

Проект будет вынесен на рассмотрение расширенного состава Градостроительного совета города в ближайшее время.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»