Бендеры и бендерчане

Секреты здоровья

Всех, кто готов нырнуть в прорубь и кому позволяет сделать это здоровье, ждут на городском пляже в пятницу, 19 января. Там оборудуют купель и установят палатки для переодевания и обогрева. Будут дежурить спасатели и медики. К слову, немало людей, которые купаются в ледяной воде не один раз в год, а регулярно. Одна из них — Татьяна Крецул, — даёт советы закаливания и отличного настроения.

На Днестре ее можно увидеть круглый год. Купается и в дождь, и в снег, и в мороз. Когда ее последний раз навещали грипп и простуда, уже не помнит. А ведь ребенком была слабой и болезненной. Подросла — микстуры и пилюли надоели. Стала закаляться. Купалась в реке летом, перешла в осень, потом в зиму.

Перед купанием легкая пробежка и зарядка. Но чаще всего, на берег Днестра, Татьяна приезжает на велосипеде. Велопрогулка хорошо разогревает мышцы. Моржеванием она занимается уже 18 лет. Это стало ее образом жизни.

Моржевать Татьяну никто не учил, как-то все само получилось. Где-то книгу прочитала, где-то услышала чей-то рассказ и решила попробовать. Еще помогла крепкая наследственность. Бабушки и дедушки Татьяны родом из Сибири. Но вот всем другим, кто хочет моржевать, Татьяна советует быть осторожными. К холоду свой организм нужно приучать понемногу.

Девиз Татьяны — радоваться каждому дню, жить интересно и увлеченно. У нее это получается. Зимнее плавание дает хороший стимул и позитивный настрой.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»