Новости

День республики: чем удивят бендерчан?

Огромный именинный каравай весом 180 кг испекут к юбилею республики в Бендерах. И угостят им горожан и гостей.

На очередном заседании оргкомитета обсудили подготовку к празднованию 25-летия республики. В программу мероприятий внесено ряд изменений. Торжественные мероприятия 2 сентября на площади Освобождения начнутся на час раньше, в 8 утра с поднятия флага города и республики.

Елена Леу, начальник Управления культуры г. Бендеры: «Со стороны общественных организаций было внесено предложение об изменениях. Поднятие флага на площади Освобождения начнется в 8 утра, далее праздничное шествие пойдет по ул. Суворова и ул. Котовского, и в 8.30 мы проведем возложение на Мемориале Памяти и Скорби. После этого делегаты от общественных организаций направятся на возложение цветов к памятным местам».

В течение дня на площади Освобождения будут проходить развлекательные программы, концерты и представления. С утра откроются ярмарочные подворья и выставка — продажа товаров народного потребления. В ярмарке — более 60 участников, будут шашлыки и сладости. Пять организаций общепита обеспечат около 800 посадочных мест в кафе под открытым небом. И гвоздь программы – огромный именинный каравай весом в 180 кг, которым угостят всех горожан и наших гостей.

Нина Сполитак, начальник Управления по питанию в учреждениях УНО: «К юбилею республики Управление по питанию будет готовить именинный каравай на 180 кг, который будет очень красиво оформлен. Дегустация начнется 2 сентября к 13 часам. Приглашаем горожан к нашему именинному караваю».

2 сентября с 10 утра в сквере 40-летия ВЛКСМ развернется выставка-продажа достижений учреждений народного образования и традиционная выставка цветов. В сквере «Приказ Сталина» дадут пленэрный мастер – класс, у кинотеатра им. Горького пройдет акция « Мир животных глазами детей».   Финальным аккордом праздничного дня станет концертная программа и салют, который озарит небо Бендер ровно в девять вечера.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»