Новости

День доброты в центральной библиотеке

Толерантность и доброта. Это темы информационного часа, который состоялся в центральной городской библиотеке.

«Доброты нет». В последнее время почему-то это выражение считается верным. Люди забыли об этом понятии, во всём ищут выгоду, соответственно, и считают, что все вокруг поступают также. Как часто мы слышим: «Не давайте ему милостыню, он обманывает, он пропьёт!». Но только задумайтесь, что должно было произойти в жизни этого человека, чтобы он протянул руку? Не приходилось ли вам видеть, как над инвалидами смеются или же, как обходят стороной ВИЧ-позитивных людей. Чтобы такого в нашем обществе стало меньше, в библиотеке проводится мероприятие «Что есть добро?».

Сильвия Денисок, библиотекарь читального зала центральной библиотеки: «В ходе нашего мероприятия на примерах притч мы попытаемся рассказать детям, что такое добро, что такое милосердие, что такое сострадание, что такое любовь к родителям, ведь о них никогда не надо забывать. Так же в преддверии дня инвалидов мы попытаемся рассказать студентам, кто такие инвалиды».

Сегодня в конференц-зале — студенты бендерских колледжей и техникумов. Ребята вспоминают о доброте и толерантности. Для них — не только притчи об этих понятиях, ещё видеоролики о добрых поступках со всего мира, а так же об инвалидах, которые не опустили рук и у которых каждому здоровому человеку есть чему поучиться.

Кажется, слушатели и так всё прекрасно понимают. И в жизни многих из них есть место добрым делам. Например, вот этот будущий врач Андрей Чайковский, говорит, что он и его товарищи в больнице «вершат» добро каждый день. Для него это слово просто и понятно.

Андрей Чайковский, учащийся медицинского колледжа г.Бендеры: «Добро – это какие-либо поступки, совершаемые людьми по отношению к другим людям, и которые приносят пользу. И эти поступки совершаются безвозмездно. От чистого сердца!»

Помогать окружающим, относиться толерантно к неполноценным в чём-то людям и просто любить родителей, как это просто, но как это важно!

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»