Деловые новости

Профилактика по безопасности

В Бендерах провели семинар по правилам безопасности. Речь – о нарушениях на производстве. Только в этом году в Приднестровье произошло 44 несчастных случая, два – с летальным исходом.

Профилактика правонарушений – от специалистов службы госнадзора. Чтобы предупредить несчастные случаи на производстве, важно знать их причины. Нарушение трудовой дисциплины – среди самых распространенных. Обсудили и другие.

«Неудовлетворительная организация работ, неприменение средств индивидуальной защиты, недостаточный контроль за состоянием условий труда на рабочих местах, нарушение правил дородного движения, недостатки в обучении безопасным приемам труда, а также личностный фактор», — обозначил причины совершения несчастных случаев главный специалист государственной инспекции охраны труда службы госнадзора Министерства юстиции ПМР Алексей Романенко.

44 несчастных случая на производстве, 2 – с летальным исходом, летом этого года. Двое рабочих погибли при чистке канализационного колодца. Одна из причин — работа без страховки. Налицо – нарушение правил охраны труда. Семинары – это способ предотвратить подобные случаи, сейчас их проводят по всему Приднестровью. Такие мероприятия сегодня необходимы, говорят в госадминистрации Бендер.

«В связи с тем, что у нас низкий уровень квалификации специалистов на предприятиях, — по анализу нашей службы, службы госадминистрации Бендеры, где-то 80-90 процентов травматизма происходят как раз из-за отсутствия квалификации. Поэтому не бывают лишним профилактические семинары», — отметил главный специалист по охране труда  госадминистрации города Бендеры Валерий Любчинский.

Права потребителей, правила безопасности на производстве и при эксплуатации оборудования. Не менее важные темы, — их тоже обсудили на семинаре. К слову, в этом году в Бендерах стало больше несчастных случаев, связанных с эксплуатацией газовых приборов в быту. Специалисты госадминистрации профилактику по этому и другим направлениям с предприятиями и организациями города ведут напрямую.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»