Деловые новости

Зарплаты и пенсии – в срок

Зарплаты и пенсии выплатят без задержек. Государство обеспечено источниками финансирования для выполнения социальных обязательств. Также в плановом режиме выделяются средства на финансирование надбавок медицинскому персоналу, задействованному в лечении больных COVID. Отпускные учителя тоже получат по графику. Как отметила первый вице-премьер Татьяна Кирова, все расходные статьи Минфин профинансировал. Сейчас идет зачисление пенсий. После – остальные социально защищенные статьи.

«В соответствии с заявками учреждений как муниципального, так и республиканского уровня уже часть отпускных выплачена по городам и районам по отдельным образовательным учреждениям. Дальнейшее финансирование осуществляется за счет созданных резервов на уровне местных бюджетов и республиканского бюджета. В мае-июне доформировываем оставшуюся потребность, которая рассчитана на выплаты в июне и июле», — проинформировала Татьяна Кирова.

Говоря о прогнозах на июнь, Татьяна Кирова отметила, что государство обеспечено источниками для покрытия всех основных обязательств, а также мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией и мер господдержки в рамках антикризисного закона.

По материалам СМИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»