Деловые новости

Выборы в горсовет – 27 марта

В ближайшее воскресенье в Бендерах состоятся довыборы депутатов в городской совет. Уже четвертый день идет досрочное голосование.

Выбирают народных избранников, которые будут представлять интересы горожан в Бендерском горсовете по двум избирательным округам — № 19 и 23. Выборы альтернативные. На 2 депутатских мандата – 4 претендента. Это представители малого бизнеса, служащие. На этой неделе – 23,24 и 25 марта досрочно голосовали в помещении ТИК, расположенном в здании госадминистрации. В пятницу и субботу предварительное голосование продолжается непосредственно на самих избирательных участках.

«Для того чтобы проголосовать досрочно, должна быть уважительная причина. Это выполнение трудовых или служебных обязанностей, убытие за пределы ПМР. Для того, чтобы проголосовать досрочно, нужно заполнить заявление и предъявить документ об исполнении обязанностей, служебных или трудовых», — отметил председатель ТИК города Бендеры Сергей Колмогорцев.

27 марта, в день проведения дополнительных выборов, проголосовать можно будет с 7.00 часов утра до 8 вечера в помещениях участков. Напоминаем, они расположены в здании Швейной фабрики Вестра, в ДК Ткаченко и в Коррекционной школе.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»