Деловые новости

Выборы Президента

Пошла вторая неделя избирательной кампании по выборам Президента Приднестровья. Уже есть выдвиженцы, которые изъявили желание побороться за пост главы государства. Официально свою кандидатуру выдвинул Президент Вадим Красносельский.

Президент подал документы для выдвижения в кандидаты в Центризбирком. Об этом Вадим Красносельский сообщил в своем Телеграм-канале. Президентская предвыборная кампания в республике стартовала 12 сентября. В тот же день Президент заявил о своем желании идти на второй срок. Это случилось во время праздника в честь Александра Невского.

«Почему я принял такое решение? Все очевидно и прозрачно. Многое сделано. Мы живем согласно Стратегии развития нашего государства. Еще многое предстоит сделать – лично мне, команде и всему народу Приднестровской Молдавской Республики», — отметил глава государства.

А накануне выдвижение Вадима Красносельского поддержал Союз аграриев, промышленников и предпринимателей. Единогласную поддержку выразили представители около 60 предприятий республики.

Напомним, что на пост главы государства может быть избран человек, состоящий в гражданстве Приднестровья не менее десяти лет. При этом он должен постоянно проживать на территории республики и быть не моложе 35 лет. Президент избирается на пять лет.

Сами выборы Президента состоятся 12 декабря.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»