Деловые новости

В электронном режиме

Премьер-министр подписал распоряжение о переводе в электронный формат 42 госуслуг. В перспективе в онлайн режиме можно будет оформить патент для индивидуальных предпринимателей, удостоверение самозанятого лица, пенсию или пособие по материнству.

По линии Министерства юстиции через Интернет станут доступными госрегистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, госрегистрация юридических лиц и крестьянских (фермерских) хозяйств. Также с помощью Портала госуслуг можно будет оформить некоторые виды лицензий, сообщает пресс- служба Правительства.

Среди самых востребованных услуг – назначение и выплата пенсии (по возрасту, инвалидности, за выслугу лет, социальной), пособия по материнству, ежемесячной гуманитарной помощи РФ пенсионерам.

Станет намного проще оформить патент для индивидуальных предпринимателей, удостоверение самозанятого лица, разрешение на применение ИП упрощенной системы налогообложения.

Более подробно об услугах, планируемых к выдаче в электронной форме, и о графике их перевода можно прочитать в распоряжении Правительства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»