ЖКХ

Пора весенней уборки

В Бендерах стартовал месячник по благоустройству. До конца апреля будут приводить в порядок дворы, улицы, тротуары, скверы, парки, а также прилегающие к различным организациям территории.

Большая весенняя уборка — в полном разгаре. Месячник по благоустройству проводят ежегодно. Предприятия, организации всех форм собственности, детские сады, медучреждения и школы. Каждый наводит порядок на своей прилегающей территории, и не только.

«Основные акценты этого года — это благоустройство, санитарная очистка, высадка зелёных насаждений и уход за ними. Всем руководителям предприятий и организаций города направлены уведомления и телефонограммы о необходимости выполнения вышеуказанных мероприятий на прилегающих территориях. Активно приступили к проведению месячника такие предприятия, как Служба благоустройства и озеленения, КоммуналДорСервис, Бендерытеплоэнерго», — отметил начальник УЖКХ города Бендеры Олег Кабанов.

В середине месяца подведут промежуточные итоги, чтобы было понятно, где нужно приложить больше усилий. Не обойдется и без общегородского субботника. Его планируют провести в конце апреля. В этом году в Бендерах приступили к реконструкции мемориала у Братских могил. Кроме городских парков, улиц и скверов, чистоту и порядок наведут и у других памятных мест. В Бендерах это стало традицией. Не обойдут стороной и экологию.

«Учащиеся школ города и работники МУП «Спецзеленстрой» будут выполнять работы по очистке территории у памятников, оградок, в местах захоронения ветеранов ВОв. Это 150 могил. Работниками Коммуналдорсервиса, Служба благоустройства и озеленения и учащимися школ города будет выполняться уборка прибрежной зоны реки Днестр, парков и скверов города», — сказал начальник УЖКХ города Бендеры.

Городские предприятия будут приводить в порядок остановки общественного транспорта. Впрочем, чистота начинается с каждого двора, дома, подъезда. Поэтому к весенним работам приглашают присоединиться всех горожан.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»