Деловые новости

Три недели до выборов

Избирательные комиссии завершили регистрацию кандидатов в депутаты всех уровней и претендентов  на пост глав сельских администраций. С 24 ноября в Приднестровье начнётся досрочное голосование.

До Единого дня голосования осталось 19 дней. Завершена регистрация кандидатов в депутаты всех уровней, а  также глав сельских (поселковых) администраций.

По выборам в Верховный Совет ПМР VII созыва – шесть кандидатов по шести бендерским округам. Это Александр Коршунов, Юрий Кучеренко, Олег Петрик, Антон Онуфриенко, Руслан Гареев, Сергей Писаренко. Все претенденты хорошо знакомы избирателям  по работе в Верховном Совете.

Территориальная избирательная комиссия Бендер зарегистрировала 31-го кандидата на участие в выборах в городской совет народных депутатов. Наибольшая конкуренция отмечается на БАМе, на избирательном округе №1, за депутатское кресло будут бороться три кандидата. На округах №2 и №27 в бюллетенях по двое кандидатов. Бороться за место в горсовете предпочитают мужчины, среди кандидатов – всего одна женщина. А вот в сельской местности дамы наоборот активнее мужчин. В селе Протягайловка главу села выберут из двоих претенденток, на Гиске – один кандидат, тоже женщина.

Напомним, Единый день голосования пройдет  29 ноября, по Бендерам 31 избирательный участок. Они откроются в с 7:00 до 20:00. С 24 ноября в Приднестровье начнётся досрочное голосование. К слову, уже сейчас можно найти адреса и телефоны территориальных и участковых комиссий в местной газете «Новое время», а также на сайте ЦИК ПМР, воспользовавшись новым сервисом «Найди свой избирательный участок».

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»