Деловые новости

Тарифы останутся прежними

Предельные тарифы на услуги естественных монополий: газо-, тепло- и водоснабжение, а также электроэнергию для населения в 2017 году не изменятся и останутся на уровне 2016-го. Соответствующее постановление приняли в Правительстве.

Предельный уровень тарифов не перевозку пассажиров электрическим транспортом в будущем году снизится. Такое Постановление было принято на заседании Правительства. Уменьшение предельного уровня тарифов на проезд в электротранспорте связано с оптимизацией расходов предприятий. А вот тариф на воду повысится для тех, у кого нет приборов учета.

Виталий Улитка, председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности ПМР: «ГУП «Водоснабжение и водоотведение» вместе с министерством регионального развития определили для категории «Питьевая вода для населения» без приборов учета и включили расходы по рациональному использованию, тариф для них будет на следующий год выше, чем в 2016 году на 17,5%».

Также постановлением Правительства предусматривается отнесение садоводческих и дачных некоммерческих объединений к категории «Население». В настоящее время к ним применяется тариф на воду, как к промышленным потребителям.

Виталий Улитка, председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности ПМР: «В 2015 году на территории ПМР применялся единый тариф на услуги водоснабжения в размере 4,52 рублей за 1 кубический метр. С 1 января 2016 года предельный уровень тарифа для промышленных потребителей в размере 5,52 рубля, что на 22% выше тарифа, установленного для категории «Население».

Для коммерческих организаций и предприятий предельные тарифы на услуги естественных монополий снизят, но не ниже применяемых в этом году.

По материалам ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»