Деловые новости

Работа над бюджетом продолжается

В Бендерах продолжают работу над проектом городского бюджета на текущий год. Экономический блок вопросов рассмотрела профильная депутатская комиссия Бендерского городского Совета. Подробности – далее.

Проект городского бюджета – в профильной комиссии Бендерского городского Совета. В этом году, как и в прошлом, он дотационный и социально ориентированный. Доходы – немногим более 289 миллионов рублей, расходы, с учетом субсидий из республиканского, – около 352 миллионов. Дефицит меньше, чем в прошлом году. Разницу покроют за счет за счет дотаций и трансфертов из республиканского бюджета.

После общественных слушаний проект бюджета дорабатывают. Депутаты и специалисты госадминистрации вносят предложения, обсуждают каждый пункт. Как и в прошлом году, предстоит утвердить специальные программы муниципальных предприятий. Расходовать средства они будут в рамках утвержденных программ.

Предоставить отчет о финансовой – хозяйственной деятельности, о совокупном доходе и бизнес – план предприятия. Такой пункт предлагается внести в решение горсовета. Бюджет утвердят на сессии, как и городские программы. Сейчас они находятся на рассмотрении постоянных депутатских комиссий.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»