Образование

Вот и настал ваш бал выпускной

Выпускные и последние звонки будут. Оперштаб разрешил проведение торжественных линеек в школе, причем для всех классов. Выпускные можно праздновать, как до ковида: в ресторане, с музыкой и танцами. Утренники в детсадах тоже разрешены, на праздники смогут прийти родители.

Еще не школьники, но уже и не малыши. Ребята готовятся к выходу в большой свет. В перерыве между занятиями, играми и тихим часом — репетиции. Главный праздник в детском саду — это выпускной. Готовятся к нему с начала весны.

«Мы очень рады, что наконец-то у нас в республике стабилизировалась обстановка, связанная с коронавирусом. О том, что Оперштаб принял решение о послаблении карантинных мер. Мы наконец-то можем представить наши мероприятия для родителей, как наши детки готовятся к тематическим праздникам», – рассказала Ольга Мунтян, заведующая детским садом №40.

Во время пандемии на такие праздники приглашали по одному родителю, с мероприятий делали видеосюжеты, поздравляли семьи онлайн. После двух лет ограничений ждут полный зал зрителей. По своей пышности и торжественности праздник не уступит школьному выпускному.

«Приглашаем родителей. Родители тоже участвуют у нас в выпускном. Чаще всего они исполняют какой-то номер музыкальный, либо танец, либо поют песню. Иногда бывает, совместно с детьми они выступают», – делится музыкальный руководитель детского сада №40 Оксана Сперженко.

Куда уходит детство? Дошколята пока не осознают всю важность момента, но с трепетом готовятся к празднику. Разучивают песни о детском саду и школе, репетируют зажигательные танцы. Готовят и сюрприз: стихи на английском, сценки и интерактив с гостями.

Ограничения сняли, но вот к рекомендациям прислушались. На время мероприятия зрителей попросят быть в масках. Впрочем, это не помешает порадоваться за своих повзрослевших чад и получить заряд радости и позитива.

Автор: Мария Гаврильченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»