Новости

Здесь можно пройти диагностику и оздоровиться

Пройти полное обследование и курс оздоровляющих водных процедур, не выезжая за пределы города. Бендерский лечебно-диагностический центр обеспечивает высококвалифицированную лечебную и консультативную помощь.

Испробовать новый метод озонотерапии, пройти весь спектр анализов «от» и «до», или для профилактики посетить бассейн. Бендерский лечебно-диагностический центр предоставляет не только широкий ряд услуг, но и высококвалифицированных специалистов. Центр рассчитан на 900 посещений в день. По статистике, только за месяц проводится более 20 000 процедур. Ветеранам и пенсионерам обследование бесплатное, а на большинство услуг почти всегда действует скидка 50%.

Елена Присяжная, главный врач Бендерского лечебно-диагностического центра: «Цены в 2015 году поднялись, но не на много. Электрофорез стоит 7 р. 20 к. Пенсионеры, участники Великой Отечественной войны и инвалиды лечение получают бесплатно. Диагностика, конечно, платная, тут тоже такой лабильный подход, мы делаем практически всем пятидесятипроцентную скидку».

Одна из самых сильных водолечебных баз в Приднестровье расположена тоже тут. Жемчужные, хвойные, скипидарные ванны, подводный душ-массаж и многое другое. Но вот оборудование для процедур давно устарело. Утром работает – вечером на ремонт, рассказывает главврач. Затраты на починку собственно и берут из расчета на платные услуги.

Елена Присяжная, главный врач Бендерского лечебно-диагностического центра: «Оборудованию для этой процедуры 25 лет, то есть устаревшее и находится в перманентном ремонте. Потихоньку мы, конечно, обновляем парк физиотерапевтического оборудования за счет средств из платных услуг. Но таким серьезным аппаратам, как для УЗИ необходима помощь города».

Несмотря на это, водное отделение всегда работает на полную мощность. Кто-то приходит сюда для профилактики, а кто-то на реабилитацию после травм.

Любовь Ткач, инструктор ЛФК: «Когда проводятся занятия в группах, отделениях, занятия проходят немного болезненно. Здесь же у нас вода комнатной температуры. Зимой — 35-360 С, летом – 320С. В теплой воде мышцы расслабляются, и упражнения проходят безболезненно».

Профилактические и физиотерапевтические процедуры проходят каждый час. Ну а пациентам находят каждому свой подход.

Лилия Омелечко: «Я привожу сюда лечить свою маму. Здесь прекрасное обслуживание, нам очень нравится все. Прекрасный физиотерапевт, который назначает процедуры».

Марина Яровая: «Я сюда прихожу для прохождения процедур. Чувствую, что намного лучше становится, чувствую облегчение. Персонал очень нравится, девочки вежливые и заботливые».

Медики говорят, правильная диагностика позволит избежать серьезных осложнений. Ну а горожанам волноваться не о чем, за их крепкое здоровье отвечают опытные специалисты.

Автор: Анна Овсянникова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»