Деловые новости

Поддержка Красного Креста

Одна из важных акций Международного Комитета Красного Креста – поддержка семей, которые приняли у себя беженцев из Украины. Материальную помощь получили порядка 200 бендерских семей.

«Сегодня каждая семья, принимающая у себя жителей из Украины, получит порядка 190 долларов США, это примерно 3 тысячи приднестровских рублей. Мы думаем, что это хорошая поддержка. На этом нашем миссия не закончится: денежную поддержку, продуктовые и вещевые наборы получат беженцы. Для принимающей стороны будут подготовлены «борщевые наборы» при помощи предпринимателя Александра Стукало. Кроме этого, будет поддержка через сеть магазинов «Пять карманов». И с учетом того, что филиал Красного Креста только в Бендерах есть, мы взяли на себя подготовку списков и по другим районам», – сказала председатель Бендерского городского Комитета Красного Креста Мария Цуркан.

Григориополь, Рыбница, Тирасполь – кроме Бендер такую помощь получат семьи из других приднестровских городов. И это первый этап поддержки семей, которые приняли беженцев из Украины. Потом будет второй этап, где помощь от Красного Креста получат непосредственно беженцы. Организация планирует до конца года провести ещё ряд благотворительных мероприятий.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»