Новости

Цифры и проценты. Что стоит за сухими показателями статистики правоохранительных органов?

Их служба и опасна и трудна…Сегодня в городском управлении внутренних дел подвели   итоги служебной деятельности  за последние 9 месяцев.

Раскрываемость преступлений на территории бендерского горсовета —  более 70%. Показатели, в целом,  выше, чем в прошлом.  Работа Бендерского УВД   признана удовлетворительной.

Анатолий Лобанов, начальник УВД г.Бендеры: « Существующая проблема – это порядка 5 –ти нераскрытых убийств. Профилактическая работа ведется, во избежание убийств на бытовой почве»

В этом году   снизилось количество нетрезвых водителей и количество серьезных преступлений. На 8,8% . Зато растут показатели , например, преступлений  среди несовершеннолетних. Также остро стоит вопрос укомплектованности  личного состава УВД. Одна из причин —  небольшая зарплата. К сожалению, эта проблема не только  Бендер, но и всей республики. Руководство использует внутренние ресурсы,  для  того чтобы  снизить  «текучесть» кадров и ситуацию в целом.

Сергей Белоус, первый заместитель министра внутренних дел ПМР: «Сказать о том , что она будет меняться нельзя, судя по тому, сколько  поступило в этом году в Тираспольский юридический институт. Если  ранее  поступало до 120 человек на курс, то на сегодняшний день на первый курс поступило 42 человека»

Есть проблемы, поставлены задачи, до конца года  решаемые.  Поэтому  безопасность  граждан всегда  под контролем сотрудников органов внутренних дел.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»