В деталях

В центр – по грунтовой

И уже сегодня запущено одностороннее движение из Солнечного и Северного в сторону центра. Его открыли по грунтовой дороге, параллельной улице Панина. Путь в сторону Солнечного, Варницы и Кишинёва по-прежнему лежит в объезд через весь город.

Бендеры. Район Липкан. Здесь под путепроводом, что ведет на Солнечный, въезд на грунтовую дорогу по направлению к центру. Движение по проселку одностороннее, вдоль железнодорожного полотна, параллельно улице Панина. Пока ездят в основном легковушки, изредка маршрутки. Таким путем даже с отдаленного Северного до улицы Ленина — 15 минут, а не час, как в объезд. Грунтовка немного разгрузила транспортный трафик по Кишиневской и Бендерского Восстания. Сегодня с утра уже изменили и режим городских светофоров. Теперь на главных улицах красный свет горит дольше.

«Мы открыли дополнительную грунтовую дорогу, хотя не все службы и специалисты были согласны, но мы приняли такое волевое решение и открыли. Периодически мы ее проливаем, особенно в час пик, чтобы меньше пыли здесь было. Очень хорошо отработали сотрудники ГАИ на необходимых перекрестках, в принципе, сейчас светофоры справляются с ситуацией, и заторов нет», — отметил глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Улица Бендерского Восстания. Вчера здесь были пробки. На остановке толпились люди, уехать было практически невозможно.

В целом поток машин по Кишиневской и Бендерского Восстания заметно увеличился, но заторов нигде нет. Больше вышло на линию и маршрутных такси. По городу сегодня курсируют почти 80 машин. Две добавили в микрорайон Северный. На конечной троллейбусов тоже, как обычно.

По улице Панина уже полностью сняли асфальт. Дорогу планируют отремонтировать за полтора месяца. Чтобы ускорить процесс, возможно, позже ремонтники будут работать и ночью.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»