Деловые новости

Паспортный стол — в преддверии выборов

С 6 по 11 декабря Паспортный стол приостанавливает прием документов. Исключение будет сделано лишь для двух категорий – 16-летних граждан, которые впервые подают заявление на получение паспорта, и тех, кто утратил документ, возможно, в случае кражи. Люди, подавшие документы до 6 числа, смогут получить готовый паспорт до 12 декабря включительно, сообщает пресс-служба МВД.

Граждане Приднестровья, утратившие паспорт, при этом зарегистрированные по месту жительства на территории республики и желающие принять участие в выборах Президента ПМР, могут обратиться в территориальный паспортный отдел для оформления временного удостоверения личности гражданина ПМР по форме № 9.

На таких документах будет специальная отметка: «Для участия в выборах Президента Приднестровья». Обратиться по этому вопросу можно будет и 12 декабря. В день голосования паспортные отделы городов и районов республики будут работать с 8:00 до 19:30. При себе необходимо иметь фотографию, как на документы. Размерам фото в паспорте она может не соответствовать. Приём документов граждан по остальным вопросам будет возобновлён 13 декабря. В случае возникновения вопросов можно позвонить специалистам на единый номер 123.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»