Деловые новости

О налогах и капвложениях

Для сезонных рабочих снизят ставку подоходного налога. Также в Правительстве предлагают свести к минимуму контакты предпринимателей и налоговых органов, среди предложений — сделать выданные документы на применение спецналоговых режимов бессрочными и предусмотреть на законодательном уровне и электронную форму взаимодействия. И о фонде капвложений. Правительство формирует обновленную редакцию программы, в нее добавят ещё несколько объектов.

Как информирует пресс-служба Правительства, предлагается увеличить лимиты по Дорожному фонду с акцентом на второстепенные дороги и расширить программу благоустройства и озеленения.

В Фонд капитальных вложений заложили в проекте бюджета-2022 целый ряд подпрограмм. Здесь ремонт общежитий, приобретение мебели для важных социальных объектов, программы транспортной доступности и многие другие, направленные на решение проблем, которые граждане поднимают в своих обращениях. По поручению Президента, Правительство предлагает в перечень объектов, на которых в этом году начнутся строительные работы, включить еще несколько учреждений Минздрава.

Предлагается восстановить запланированные изначально лимиты программ развития территорий. В рамках финансирования Дорожного фонда, будут предусмотрены целевые субсидии на ремонт и восстановление ливневых канализаций и перевод некоторых участков дорог из гравийного покрытия в цементно-бетонное. Подобные работы запланированы по многим городам и районам по поручению Президента.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»