События

Цветы – к мемориалам

Цветы как символ неувядающей памяти. Сегодня цветы возложили к мемориалам и памятным местам, где три десятилетия назад происходили трагические для приднестровцев события.

Цветы легли к памятному знаку «Город воинской славы», рассказывающему о героях Отечества разных времен, а также к каменному знаку на Панина с надписью «Защитникам города». Здесь 23 июня 1992-го трагическая ошибка оборвала десятки жизней приднестровских военнослужащих. Еще один памятник – защитницам Приднестровья, участницам рельсовой войны, которые доказали миру, что приднестровские женщины – отнюдь не слабый пол.

Вспоминая события 30-летней давности, сегодня говорили о современном Приднестровье, отмечали, как преображается страна. Руководству республики в лице Главы государства адресованы слова благодарности за позитивные изменения последних лет. Вадим Красносельский со своей стороны поблагодарил собеседниц за их смелость, неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Также сегодня делегации во главе с Президентом посетили Военно-исторический мемориальный комплекс. Глава государства возложил цветы к Поклонному казачьему кресту — памятнику с символичной надписью «За веру и верность». Вадим Красносельский оставил россыпь гвоздик и у памятника защитникам и мирным жителям, погибшим в 1992 году.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»